50 га лесов Адыгейска отдают под зону отдыха

Экология >> 24.01.2023
50 га лесов Адыгейска отдают под зону отдыха
Власти города продолжают работу по благоустройству. Создание новой зоны отдыха в живописной местности, как сообщили в горадминистрации, стало возможно благодаря тому, что Адыгейск победил в конкурсе, который проводился среди малых городов России по созданию в них комфортной среды. Работы над новым проектом начались ещё в прошлом году. Что касается финансирования, оно, как рассказали в мэрии Адыгейска, превысило 72 миллиона рублей. В эту сумму входят также средства Резервного фонда.

Для того, чтобы реализовать этот проект, 51 гектар лесного фонда после того, как была оформлена землеустроительная документация, передали в собственность муниципалитета. Была проделана огромная работа. Там провели водопровод, сделали освещение, установили видеокамеры.

Благоустроили общественную территорию и в Псекупсе. Тут, в частности, обустроили детскую площадку, тротуар и парковочный карман, а также установили уличное освещение. Территория была украшена декоративными саженцами, что намного улучшит её внешний вид.