Власти Майкопа прокомментировали вырубку деревьев в центре города

Экология >> 31.01.2023
Власти Майкопа прокомментировали вырубку деревьев в центре города
Это объяснили необходимостью. Те деревья, которые были вырублены, были старыми. И представляли, по словам главы муниципалитета, опасность для жителей. И особенно, как подчеркнул Геннадий Митрофанов, при неблагоприятной погоде.

Мэр заверил, что на каждое из деревьев имеется акт обследования, которое проводили специалисты из Центра по защите леса. Митрофанов сказал, что в минувшем году в городском парке аварийными признали 20 деревьев. Их вырубили, а взамен, по его словам, посадили 900 других.

Митрофанов напомнил, что в городе действуют правила по компенсационному озеленению, которое необходимо обязательно проводить в том случае, если зелёные насаждения либо повреждаются, либо ликвидируются. Так, например, на месте деревьев, которые спилили на Пушкина, высадят, как пообещал мэр города, новые.

Глава Майкопа, кроме того, подчеркнул, что в этом году планируется увеличить высадку деревьев по всему городу. Для того, чтобы лучше ухаживать за газонами, их, по словам Митрофанова, обеспечат автополивом.