В Волгоградском ботаническом саду открылся цветочный фестиваль

Экология >> 14.02.2023
В Волгоградском ботаническом саду открылся цветочный фестиваль
Он традиционно проходит в Волжском. До 19 февраля все желающие смогут полюбоваться в местной оранжерее тюльпанами и нарциссами, ландышами и гиацинтами, примулами, цикламенами и другими первоцветами, которых здесь, ни много ни мало, 50 тысяч. Кстати, специально к этому фестивалю сотрудники ботанического сада вырастили новые разновидности первоцветов.

Посетительницам предложат сфотографироваться в платьях, которые сделаны из весенних цветов. Здесь же можно приобрести по приемлемым ценам и понравившиеся цветы.

Выставки в волжской оранжерее, на которых представлены первоцветы, пользуются большой популярностью. Посмотреть на многообразие живых цветов сюда приезжают из самых разных районов Волгоградской области. Так, по данным за прошлый год, количество посетителей этого ботанического сада увеличилось в два раза.

Не так давно здесь завершилась комплексная реконструкция. В здании улучшили освещение и поставили новые стеллажи, на которых расположены растения. Приведены в порядок были и сами помещения.