В Ростове открылся "ресторан" для голубей

Экология >> 08.01.2016
В Ростове открылся
Что вызвало у ростовчан противоречивые чувства. Буквально в прошлом году здесь появилось котокафе. В этом помещении, кстати, специально оборудованном, содержатся сейчас несколько животных. И вот совсем недавно в Ростове вновь появилось подобное заведение, но уже для птиц. Кое-кому это показалось довольно странным.

Выглядит этот голубиный «ресторан» значительно скромнее, нежели кафе для кошек. Несмотря на столь громкое название, он представляет собой небольшой лоток. В него сыпят корм для птиц. И лоток этот мобильный.

По наблюдениям, посещают это «заведение общепита» около десяти пернатых. Кормом их снабжает пока что лишь владелец «ресторана». Именно этот неравнодушный ростовчанин является автором идеи. С наступлением холодов он это придумал, чтобы помочь голубям.

Многие жители это новшество оценивают положительно, так как голубям сейчас живётся нелегко. Но поскольку кормушка чем-то напоминает скамейку, только перевёрнутую, то пользователи Интернета тут же предположили, что её просто стало жалко выбрасывать, и потому так оригинально приспособили для голубей.

Некоторые жители города посмеиваются над такой инициативой, но в морозы в Ростовской области становится худо людям, не говоря уже о животных и птицах. Уже были случаи, когда людей находили замёрзшими, но так как их вовремя обнаружили, то всё обошлось.

А между тем создатель «ресторана» для голубей просит всех неравнодушных приносить остатки хлеба. Можно и зерно.

Сколько «проработает» этот «ресторан» - сказать сложно. Не исключено, что кому-то эта перевёрнутая скамейка помешает, и её просто уберут. Однако основатель голубиного «ресторана» привлёк внимание к данной проблеме. И, возможно, после этого к голубям будут относиться более внимательно.