Создание искусственного террариума

Экология >> 13.10.2016
Создание искусственного террариума

Один из наиболее эффектных и модных декоративных элементов в интерьере – растительный террариум. Однако уход за живыми растениями необходим постоянный. Уехать из дома надолго невозможно, так как нужно поддерживать подходящие условия для цветов. Лучшее современное решение – террариум из искусственной зелени. Для создания таких композиций можно купить цветы искусственные оптом дешево в Омске. Остается приобрести стеклянную или пластиковую прозрачную емкость.

Террариум своими руками

Для основы миниатюрного сада нужно купить прозрачную емкость. Это может быть глубокое блюдо, банка сферической, кубической или нестандартной формы. Композиция может быть напольной, настольной или настенной. Искусственные террариумы даже встраивают в межкомнатные перегородки, мебель. Варианты оформления всегда можно найти на просторах интернета. Решение выбирается в зависимости от задач, которые требуется решить в интерьере.

В качестве материала для оформления берут камни различного цвета и формы, коряги, фигурки, сухоцветы, листья и другой природный материал. Основные компоненты, растения и цветы, могут быть искусственными. Покупая искусственную и недорогую зелень оптом, можно сэкономить на декорировании помещения.

Идеи для формирования декоративного террариума:

  • мини-сад;
  • уголок природы с водопадом;
  • композиция с растениями типа бонсай;
  • композиции с подсветкой и др.

В зависимости от идеи подбирается материал для реализации замысла.

Порядок оформления террариума

Работа по созданию террариума начинается с устилки дна. Обычно оно покрывается камешками, песком, художественно оформляется. Затем устанавливаются и закрепляются основные детали – фигурки, статуэтки, большие растения. Расположение композиции диктует правила оформления, где класть крупные и мелкие детали. Если это центральная фигура интерьера, расположение выбирается симметричное с размещением больших элементов в центре. Если террариум настенного типа, крупные и высокие детали оставляют на заднем фоне, а мелкие детали выкладывают спереди. Работы заканчиваются внесением художественных компонентов, которые делают замысел завершенным. В итоге получаем уголок природы, за которым не требуется сложного ухода.

Сегодня купить искусственные растения оптом просто онлайн, поэтому научившись делать террариумы, их можно изготавливать на заказ. Это деталь интерьера смотрится очень современно, и она сегодня в моде.