Жителей Майкопа возмутила высадка цветов в уже почти замёрзшие клумбы

Экология >> 12.12.2016
Жителей Майкопа возмутила высадка цветов в уже почти замёрзшие клумбы
На протяжении всего 2016-го года жители Майкопа обращались к активистам, чтобы те обратили внимание на клумбы в городе. Майкопчане были возмущены их неухоженностью. А поступившее на днях обращение касалось цветов, которые высадили в уже почти замёрзшую почву. И через пару дней после того, как посадили эти живые растения, ударил мороз, и выпал снег.

Активисты решили выяснить, почему в это время года начали проводить здесь подобные работы по озеленению. Ведь, по мнению специалистов, эти метеоусловия могут быть убийственными для укоренения всей рассады. Более того, высока вероятность, что ещё до весны, вместо того, чтобы украсить город, большая часть растений, которые высажены зимой на клумбах, попросту погибнет от мороза. А это не может не сказаться потом на клумбах и испортит их внешний вид.

Владимир Путин в послании Федеральному Собранию подчеркнул, что на следующий год регионам будет выделено порядка 20 млрд рублей. Эти деньги должны быть направлены на благоустройство. При этом к процессу распределения выделенных государством средств будут подключены сами жители. Президент, кроме того, призвал ОНФ, чтобы приобщались к этой работе. Их задачей является организация эффективного контроля для достижения необходимого результата.

И потому работающие в Адыгее представители ОНФ обратились в горадминистрацию Майкопа. Они просят дать оценку, целесообразно ли высаживать живые цветы с наступлением зимы, когда погодные условия для этого являются крайне неблагоприятными, потому как повышается риск их гибели. Также активисты просят им ответить, чем объясняется срочная необходимость этих действий.