Проекты по благоустройству теорритории

Экология >> 18.01.2018
Проекты по благоустройству теорритории

В Краснодарском крае планируют запуск главного приоритетного социального проекта современности - "Формирование комфортной городской среды". Об этом стало официально известно в рамках проведения селекторного совещания под председательством министра строительства и ЖКХ РФ М. Меня. В рамках совещания обсуждались проблемы развития регионов, планы по благоустройству общественных мест и территорий.

Запланировано, что соцпроект "Формирование комфортной городской среды" рассчитан на 2018-2022 гг. На его реализацию в общей сложности будет выделено более 1,4 млрд. рублей, как из основного федерального, так и муниципального фондов. Кроме этого поднят вопрос о кадровом подборе на участие в проекте, аутсорсинг сотрудников станет реальной возможностью не ошибиться в правильном выборе. Далее речь идет о выборе общественных территорий и объектов, что подойдут благоустройству. В общей сложности проект рассчитан на благоустройство более 180 объектов. Однако, для того, чтобы их выбор был рациональным, одним из условий запуска проекта стало осуществление специального рейтингового голосования, по итогам которого и будут выбраны необходимые территории.

Власти Краснодарского региона официально сообщают о том, что в крае насчитывается более 40 подходящих объектов, численность населения которых насчитывает более 20 тыс. человек. В это число входят и городские округа, и поселения, как ближнего, так и дальнего расположения. Осуществление запланированного проекта позволить в краткие сроки благоустроить выбранную территорию и объекты.