Цирк Frankoni, прибывший на гастроли в Таганрог, обвинили в сливе нечистот

Экология >> 04.05.2018
Цирк Frankoni, прибывший на гастроли в Таганрог, обвинили в сливе нечистот
И обвинения эти были подкреплены выложенными фото. Судя по снимкам, сливая нечистоты в парке Горького прямо в почву, цирк по-варварски загрязнял «культурное наследие».

Между таганрожцем и участником цирковой труппы был разговор. Последний утверждал, что якобы был знаком с потомками того самого Франкони. И предложил жителю Таганрога вместо того, чтобы делать селфи возле цирковых фургонов, идти «на завод».

А всё началось с того, что таганрожец выложил на своей страничке в соцсетях фото с фургонами и с массой труб и шлангов, которые от фургонов шли прямиком в землю, сделав вывод, что по этим шлангам выводятся продукты жизнедеятельности животных.

Администрация цирка пригласила блогера прийти, чтобы лично убедиться в абсурдности своих обвинений. На встречу тот пришёл не один, а с депутатом и журналистом. Все трое начали обход фургонов. Администратор наглядно продемонстрировал, куда идёт слив, а он шёл в городскую канализацию, добавив, что в фургонах, в которых живут артисты, есть биотуалеты. А все отходы животных, как объяснили в цирке, они, по договору с парком, вывозят в мешках на машине.

Единственный шланг, который выходил из-под фургона, уводил вглубь цирка. Но одной трубы таганрожец всё-таки недосчитался. Ему ответили, что её убрали. И что устанавливают такие трубы для вентиляции, чтобы не стояла вода, и выводят их над фургонами. В качестве примера показали один из фургонов, но конструкция труб там была другой. В общем, ту трубу, которую удалось сфотографировать, так и не нашли.

Встреча эта была полезной, хотя каждый остался при своём. Но неравнодушному горожанину пришлось всё-таки согласиться, что в данный момент передвижной цирк никак не вредит природе парка.
Источник: kuban.info