В Волгоградской области с начала года на 10 тысяч работников стало меньше

Экономика >> 29.05.2019
В Волгоградской области с начала года на 10 тысяч работников стало меньше
На волгоградских предприятиях, согласно последним данным, опубликованным Росстатом, трудится 595,8 тысяч человек. Если сопоставить эти данные с количеством работников на конец прошлого года (а цифра эта тогда была 606,2 тысячи человек), получается, что регион лишился за это время более 10 тысяч работников. Кстати, данные о 599,5 тысячах работников Волгоградстат давал лишь месяц назад.

По мнению некоторых аналитиков, такое серьёзное уменьшение численности работающего населения в Волгоградской области объясняется несколькими причинами. И одной из них названо то, что люди просто бегут из «депрессивного региона», уезжая в регионы, зарплаты в которых выше. А часть работников попали под сокращение из-за того, что перестали работать некоторые волгоградские предприятия.

А в облдуме говорят, что Волгоградская область — не единственный регион страны, в котором наблюдается сокращение тех работников, которые заняты в экономической сфере. И что сегодня это — тенденция большей части российских регионов.