Хасиков поделился впечатлением о первом Каспийском форуме в Татарстане

Экономика >> 11.08.2019
Хасиков поделился впечатлением о первом Каспийском форуме в Татарстане
Врио главы Калмыкии тоже принимает в нём участие. Форум открылся сегодня. На это мероприятие приехали представители прикаспийских стран для обсуждения вопросов, которые касаются дальнейшего сотрудничества. Планируют они поговорить и о реализации совместных инвестпроектов. И Калмыкии для того, чтобы развиваться, тоже нужно укреплять международные связи.

Бату Хасиков уже успел встретиться с Рашидом Мередовым (глава МИДа Туркменистана. — Прим.) и с Магтымгулы Байрамдурдыевым (министр сельского хозяйства Туркменистана. — Прим.). С главой Минсельхоза Туркменистана Хасиков обсудил мелиорацию и орошение, а также возможность обмена опытом в выращивании риса и хлопка, в разведении верблюдов, овец и лошадей.

По словам Бату Хасикова, полезной для него стала и выставка «Туркмен Сахрасы-2019», на которой были представлены инновационные технологии. Хасиков признался, что на ней он почерпнул много для себя нового и интересного. И добавил, что взял кое-что на заметку, чтобы использовать со временем и в своём регионе.