Аэропорт Астрахани ждёт обновление

Экономика >> 30.01.2020
Аэропорт Астрахани ждёт обновление
Такое решение было принято во время встречи Игоря Бабушкина, губернатора региона, с Романом Троценко, основателем строительной корпорации AEON, который является председателем её Совета директоров.

Модернизация воздушной гавани Астрахани включает обновление её инфраструктуры. Речь, в частности, идёт о новом пассажирском терминале, который здесь планируют создать. С этой целью должно быть построено отдельное здание. И соединено оно будет с действующим аэропортом. Новым терминалом, как объяснил Троценко, будут объединены терминалы авиалиний с возможностью пересадки и единой обработки багажа.

Планируют, помимо этого, установить в аэропорту и два телескопических трапа. Они позволят пассажирам удобно, и главное — быстро, добраться к самолёту по «рукаву», тогда как обычно это делается на автобусе. Первый телетрап должны установить ближе к маю, второй — к концу текущего года.

У астраханского губернатора есть, кроме того, определённые договорённости с правительством РФ и с федеральным Минтрансом. И касаются они взлётно-посадочной полосы. Обновление коснётся и её.