В дороги на Дону нужно вкладывать десятки миллиардов рублей

Экономика >> 29.02.2020
В дороги на Дону нужно вкладывать десятки миллиардов рублей
На ремонт имеющихся в Ростовской области дорог и на строительство новых регион в этом году получил из федеральной казны около 4 млрд рублей. Не исключено, что до конца года бюджет выделит кое-что ещё. Тем не менее вопрос о качестве дорог у большей части водителей вызывает раздражение.

Ростовской области, по словам директора «РостовАвтоДора» Владимира Окунева, чтобы привести дороги в нормативное состояние, нужны десятки миллиардов рублей. Вместе с тем Окунев говорит, что такая возможность у региона есть. И всё — благодаря нацпроекту безопасных и качественных дорог.

В настоящее время разработаны такие технологии строительства, используя которые, можно получить максимально ровные дороги. И при этом достаточно одного прохода грейдера. А применяя компьютерную систему, которая напрямую связывается со спутником, можно решить самые разные вопросы — от погрешностей до разуклонки дороги. При использовании этой технологии исключается человеческая ошибка, получается лучший результат, экономятся и время, и деньги.