В Ростовской области утверждён антикризисный план

Экономика >> 03.04.2020
В Ростовской области утверждён антикризисный план
Документ утверждён для всего региона. Создать такие же планы рекомендовано в разрезе каждого из муниципальных образований Ростовской области. То есть на местах должны заняться разработкой и утверждением аналогичных документов.

Областным антикризисным планом предусмотрен перерасчёт бюджета на этот год. Так, должны быть выделены расходы, которые будут приоритетными для осуществления антикризисных мероприятий. Специально для этого в регионе создаётся резервный фонд, в который войдут налоговые и неналоговые платежи.

Региональные власти, кроме того, хотят обратиться к российскому правительству, чтобы Ростовской области разрешили расширить список тех отраслей, которые больше всего пострадали от нового вируса, а также дополнить перечень тех предприятий, которые в регионе являются системообразующими.

Будут и другие послабления. Например, до июля введён мораторий на проверки, которые осуществляют региональные и муниципальные контролирующие органы. Плюс в этом году в регионе не будут демонтировать ларьки, которые установлены незаконно.