Как выбрать фитнес-браслет для начинающего спортсмена?

Экономика >> 24.07.2020
Как выбрать фитнес-браслет для начинающего спортсмена?

Инновационные технологии шагнули очень далеко. Без некоторых вещей мы уже не можем представить свою жизнь. Например, молодежь сейчас не понимает, как раньше могли обходиться без мобильного телефона. Чтобы проверить некоторые показатели своего здоровья, раньше нужно было обращаться к докторам, а сейчас достаточно воспользоваться фитнес-браслетом.

Работа фитнес-браслета

На данный момент существует немало магазинов, в которых можно приобрести гаджеты. На продаже смарт-часов, спортивных и наручных аксессуаров специализируется магазин Best Time. Среди них фитнес-трекеры занимают почетное место. С их помощью можно:

  • отслеживать количество сделанных шагов;
  • определять оптимальное время сна;
  • просыпаться в легкой фазе сна;
  • измерять сожженные калории;
  • следить за частотой биения сердца и давлением;
  • получать уведомления с телефона;
  • смотреть время.

Это не полный список возможностей гаджета. Он крепится на руке подобно наручным часам и работает в режиме реального времени. Имеет несколько встроенных датчиков. Главный из них измеряет ваш пульс и давление.

Акселерометр – элемент, реагирующий на движения вашей руки в пространстве. При помощи противовеса он подсчитывает количество сделанных шагов и измеряет пройденное расстояние.

Гироскоп нужен для учета трехмерного пространства. Иными словами, с его помощью вы можете учитывать параметры не только при ходьбе, но и во время плавания и даже на велосипедных прогулках.

Как сделать правильный выбор?

Для начинающего спортсмена особенно необходимо следить за физическим состоянием своего организма. Ведь чрезмерные нагрузки вредны и вызывают стресс. Бывает, что незаметно для вас организм работает на грани своих возможностей, а это первый шаг к непоправимым последствиям. Чтобы этого избежать, вам просто необходим фитнес-трекер.

Практически все модели имеют одинаковый основной функционал. Различаются они в основном набором дополнительных функций. Одной из таких является мотивация. Ваш помощник вовремя напомнит вам, какие нагрузки нужно сделать, чтобы быть в форме.

Фитнес-браслеты могут быть водонепроницаемыми. Эта возможность нужна не только людям, которые посещают бассейн, но и очень пригодиться всем, кто занимается спортом. Человек имеет свойство потеть при физических нагрузках, и тогда датчики могут просто отказаться работать правильно и точно. Также вы не повредите браслет, если забудете его снять, чтобы помыть руки.

Не стоит беспокоиться о стоимости, ведь цены на фитнес-браслеты вполне демократичны. Главное, чтобы изделие было удобно в использовании и не мешало заниматься спортом.