Какие есть виды массажа и где найти массажиста?

Экономика >> 20.12.2020
Какие есть виды массажа и где найти массажиста?

Сегодня массаж – не модная дорогостоящая процедура, а реальный шанс расслабиться и даже, в некоторых случаях, избавиться от проблем со здоровьем. На эту процедуру полезно записываться даже тем, кто не имеет проблем со здоровьем, ведь благодаря массажу можно расслабиться, избавиться от навязчивых мыслей и перезагрузиться. Но как найти массажиста? Сделать это можно разными способами.

Найти подходящего специалиста просто

Самый популярный способ – через интернет. Это быстро, просто и достаточно удобно. Многие сайты предлагают записаться на разные виды массажи. Есть даже специализированный сайт, предлагающий особые виды массажа, которые нельзя получить в обычных массажных кабинетах.

Самые популярные виды массажа

Попробуйте записаться на один из них и точно останетесь довольным.

Тайский

Этот способ не только расслабляет, но и избавляет от различных заболеваний. Он обладает чудотворным эффектом, благодаря лучшим тайским традициям. Процедура выполняется мягкими, деликатными надавливаниями на определенные точки. Таким образом, приводится в порядок энергетика тела. Тайский массаж также включает в себя растяжки и компрессию. Кожа после него становится более гибкой эластичной, снимается стресс. Человек чувствует полную удовлетворенность и гармонию с окружением.

Ароматерапевтический

Такой метод избавляет от стрессового напряжения. Иногда эмоциональное выгорание приводит к мышечным зажимам, от которых нужно избавляться. Прекрасным помощником в этом являются ароматические масла. Именно их использует массажист, чтобы достичь определенного результата. Одни масла предназначены для максимального расслабления, другие — для наполнения человека энергией и работоспособностью. Этот массаж выполняется легкими и плавными движениями.

Существует еще много других популярных видов массирования тела: антицеллюлитный, китайский, русский, испанский, медовый. Это далеко не весь перечень.