Основные этапы строительства складов и ангаров

Экономика >> 13.01.2021
Основные этапы строительства складов и ангаров

В настоящее время на производственных и строительных площадках часто устанавливают быстровозводимые конструкции. Основная причина, по которой столь активно выполняется строительство ангаров и складов из металлоконструкций – это многофункциональность и быстрая реализация поставленной задачи.

Причины популярности

Все тентовые склады и ангары обладают следующими преимуществами:

  • Конструирование объектов из металлических конструкций может быть выполнено на любом покрытии.
  • Потребности в заливке массивного фундамента нет, поскольку вес объекта относительно небольшой.
  • Если в процессе эксплуатации целостность тентового полотна будет нарушена, то полную замену проводить не нужно. Можно выполнить быстрый ремонт.
  • Срок возведения быстровозводимых складов не превышает несколько недель. Все зависит от того, насколько большой объект.
  • При необходимости тентовые склады можно дополнительно утеплить. Это позволит использовать быстровозводимые здания не только в теплое время года, но и зимой.

Этапы строительства складов и ангаров

  1. Подготовка проекта. На данном этапе составляется техническое задание, подготавливается план и проект. Дополнительно оформляется разрешение на проведение строительных работ.
  2. Подготовка участка. С территории, на которой будут проводиться строительные работы, удаляется растительность, старые строительные материалы. При необходимости убирается верхний слой почвы.
  3. Подготовка каркаса. Для этого используются металлические конструкции, которые в процессе изготовления обрабатываются защитными составами. Все детали и балки изготавливаются на профильном предприятии.
  4. Подготовка тентового полотна. После изготовления специалисты проверяют тентовое полотно, оценивают качество швов и уровень его прочности.
  5. Перемещение готовых изделий к месту проведения работ.

Как только все элементы будут доставлены на площадку, профессионалы приступают к сборке конструкции. При необходимости привлекается спецтехника, к примеру, автомобильные краны. Это значительно упрощает и ускоряет процесс. При необходимости возведенный склад либо ангар дополнительно облицовывают, утепляют и изолируют от шума. Для каждого этапа тщательно выбираются материалы. К примеру, для утепления могут быть использованы современные натуральные и синтетические материалы.