Михаил Мишустин едет в Адыгею

Экономика >> 07.02.2021
Михаил Мишустин едет в Адыгею
С рабочей поездкой глава правительства РФ посетит эту Республику уже завтра. В сопровождении руководства региона Михаил Мишустин побывает на молокозаводе «Тамбовский» и в Центре «Полярис-Адыгея», в котором обучаются одарённые дети. Главе Кабмина РФ планируют показать проект, который касается реконструкции набережной и благоустройства парка Майкопа.

В Адыгею вместе с Мишустиным приедут и федеральные министры, включая главу Минсельхоза Дмитрия Патрушева, Минстроя — Ирека Файзуллина и Минпросвета — Сергея Кравцова.

Целью поездки премьер-министра РФ в Адыгею, как сообщается, станет проверка реализации в этом регионе нацпроектов и федеральных программ в таких сферах, как экономика, образование, сельское хозяйство, а также выполнения Индивидуальной программы, по которой развивается Республика.

Напомним, в Адыгее на текущий год на нацпроекты предусмотрено больше 3 млрд рублей. Мероприятия, которые здесь планируют проводить, касаются проектирования масштабных объектов, их строительства и реконструкции.