Гибкая битумная черепица: сфера применения, особенности, преимущества

Экономика >> 04.04.2021
Гибкая битумная черепица: сфера применения, особенности, преимущества
Гибкая и мягкая черепица представляет собой надежный кровельный материал. Его основу составляют стеклохолст, битум и посыпка из камня. С помощью данной продукции можно воплощать в реальность интересные дизайнерские решения. Современная битумная черепица Деке http://www.materiali.by/gibkaya-bitumnaya-cherepitsa/docke/ представлена в многообразном ассортименте расцветок, фактур и форм.

Сфера применения


Битумная черепица используется для кровли крыш разных объектов и зданий. Например, она успешно показала себя в домах, гаражах, хозяйственных постройках, других сооружениях. Материал подходит для кровли простых, сложных и нестандартных крыш. Притом, если сравнить его с металлочерепицей, то данный продукт экономит около 10 процентов общей площади покрытия.

При выборе гибкой черепицы "Шинглас" необходимо ориентироваться на определенные факторы и критерии. К ним относятся внешний вид и фактура материала, производитель, стоимость и объект, для которого нужна кровля. Это позволить приобрести действительно качественный и надежный материал.

Преимущества


Современная битумная черепица, по сравнению с другими видами кровельных материалов, имеет много положительных особенностей и достоинств. Одним из них является эстетическая привлекательность, поскольку сейчас можно выбрать изделие в соответствии с личными предпочтениями в дизайне. Другими преимуществами материала выступают:
  • устойчивость к коррозии – достигается благодаря битуму, который входит в состав черепицы;
  • отличные показатели шумоизоляции;
  • отсутствие мусора и отходов после сложных кровельных работ;
  • герметичность (она достигается за счет специфики укладки и многослойности материала);
  • отсутствие необходимости установки снегозадержателей. Он не будет спадать с крыши, так как в битумной черепице содержится гранулянт;
  • широкая область применения – подходит для любых видов крыш;
  • служит дополнительной теплоизоляцией;
  • простота установки. Для монтажа не потребуются профессиональные инструменты или специальные навыки. Притом черепицы отлично маскирует дефекты крыши;
  • доступные цены – стоимость материала за м2 порадует любого покупателя;
  • долгий срок службы.
Стоит отметить и то, что битумная черепица не теряет своей привлекательности с течением времени. Она устойчива к ржавчине, потемнению, старению, износу.

Рекомендуется выбирать гибкую битумную черепицу от проверенных и надежных производителей. На современном рынке таковыми являются Docke, Katepal, Tegola, IKO, Shinglas. Их продукция успешно зарекомендовала себя среди современных потребителей. К тому же она соответствует всем необходимым требованиям и стандартам.