В Ростовской области растёт ВРП

Экономика >> 26.08.2021
В Ростовской области растёт ВРП
За первое полугодие рост составил 8,7%. Речь идёт о сумме, превышающей 826,5 миллиардов рублей. Сообщается также, что положительная динамика наблюдается практически во всех показателях социального и экономического развития региона. Отсюда можно сделать вывод, что экономика на Дону постепенно начинает восстанавливаться после пандемии.

Рост промпроизводства, по данным, которые предоставлены региональным Минэкономразвития, если сравнивать с прошлогодними показателями, составил 14%, что почти втрое выше среднероссийского норматива, а ввода жилья — 11%. На 0,5% увеличился индекс производства сельхозпродукции.

Успехи, которые демонстрирует АПК Ростовской области, в очередной раз подтверждены сданным урожаем, а этот показатель на 9% больше, чем в прошлом году, и по-прежнему выводит регион, по зернопроизводству, в лидеры в стране.

Ещё один яркий пример — это птицеводство в промышленных масштабах. Оно в регионе возобновилось. Об этом свидетельствует тот факт, что производить мяса здесь стали на 19% больше.