Первый технопарк обойдётся Волгоградской области в более чем 110 млн рублей

Экономика >> 09.09.2021
Первый технопарк обойдётся Волгоградской области в более чем 110 млн рублей
Указанную выше сумму составят инвестиции на первом этапе реализации этого масштабного проекта. А заработает первый в регионе технопарк в городе Волжский. Сообщается также, что на новой производственной площадке может быть трудоустроено 40 человек.

Будущим резидентам этого технопарка в качестве производственных площадок планируют предоставить 5 с лишним тысяч кв. метров. У нового объекта уже есть своя управляющая компания, сотрудники которой готовят в настоящий момент земельный участок. Кстати, общая его площадь превысит 1 гектар.

Для обеспечения первого волгоградского технопарка коммунальной инфраструктурой уже введена в эксплуатацию система газоснабжения и газораспределения. Подписан, кроме того, договор с «Волгоградэнергосбытом». Сейчас управляющая компания готовится к подписанию соглашения с Ассоциацией, куда входят технопарки, кластеры, а также ОЭЗ.

После подготовки всей необходимой документации технопарк войдёт в реестр федерального Минпромторга и сможет рассчитывать на господдержку.