Владимир Путин указал на проблемы Адыгеи

Экономика >> 22.09.2021
Владимир Путин указал на проблемы Адыгеи
И произошло это сегодня во время его общения с Муратом Кумпиловым, главой Республики, в режиме видеосвязи. Президент РФ имел в виду, в частности, нехватку в Адыгее медиков.

Владимир Путин отметил работу, которая проводится в регионе. И хотя глава государства сказал, что в целом Адыгея развивается в правильном направлении, тем не менее на проблемы указал.

Первое, на что обратил внимание Президент, являлась, как сказано было выше, проблема медицинских кадров. И одним из вариантов её решения Владимир Путин назвал обеспечение врачей и медперсонала жильём. В этой связи он обратился к главе Адыгеи с просьбой «на этим подумать» и «вписаться» в те госпрограммы, которые разрабатываются и реализуются.

Следующим вопросом, который был поднят Президентом, стал вопрос ремонта детсадов и школ. И несмотря на то, что Мурат Кумпилов рассказал о реализации в регионе соответствующих программ, Владимир Путин ответил, что этого недостаточно для того, чтобы потребности региона в дошкольных учреждениях были закрыты полностью.