Что известно о пользе и вреде массажа

Экономика >> 10.10.2021
Что известно о пользе и вреде массажа

С древних времен укрепляли здоровье, снимали напряжение мышц при помощи массажа. Сегодня на выбор предлагают ручной и аппаратный массаж, классический, на отдельные участки тела, для лечебных и косметических целей. Курс составляет 7-15 процедур, записаться на массаж в Санкт-Петербурге можно через онлайн и офлайн-записи. Продолжительность сеанса зависит от методики массажа, составляет от 10 минут до 1 часа.

Преимущества

Массаж позитивно влияет на иммунитет, сердечно-сосудистую и лимфатическую системы организма. К положительным свойствам относятся:

  • избавления от депрессивного состояния и усталости;
  • устранение болевой чувствительности, избавление от отеков;
  • улучшения кровообращения и обмена веществ;
  • повышение тонуса кожи, укрепления мышц;
  • нормализация давления;
  • восстановление энергии и улучшения качества сна;
  • избавление от целлюлита.

Популярностью среди женщин пользуется лифтинг-массаж, к плюсам которого относят оздоровительный эффект, избавление от морщин. О пользе массажа можно много рассказывать, но в конкретных случаях от процедуры надлежит отказаться.

Противопоказания

Проведение массажа запретят при инфекциях и воспалении на коже, повышенной температуре тела и психических расстройствах, в нетрезвом состоянии. Категорически не рекомендуется проведение процедур на отдельные участки тела при наличии варикозных вен и тромбов, кровотечении, острых болях и воспалительных заболеваниях половых органов, негативных реакциях со стороны организма. На приеме у врача главное не утаивать правду о проблемах со здоровьем, дабы не усугубить те болезни, которые в наличии, и не спровоцировать появления новых. Только с правильным назначением можно достичь желаемых результатов и лечебного эффекта от массажа.