Бату Хасиков обсудил с главой Совфеда дальнейшее развитие Калмыкии

Экономика >> 17.02.2022
Бату Хасиков обсудил с главой Совфеда дальнейшее развитие Калмыкии
А встречался руководитель региона с Валентиной Матвиенко сегодня. Темой их обсуждения, кроме вопросов развития Калмыкии, стали также экологические проекты.

Глава Совета Федерации сказала, что те проблемы, которые есть в Республике в настоящее время, за один день не решить. Но, как считает Валентина Матвиенко, Калмыкия может улучшить свои показатели, если будет выполнять Программу развития.

Спикер подчеркнула, что знает, что власти региона делают немало для экологии — для чистого воздуха, воды и земли, поскольку от этого во многом зависит здоровье жителей.

Бату Хасиков, в свой черёд, отметил, что большая работа в этом направлении проведена при непосредственном руководстве куратора региона, то есть главы федерального Минприроды — Александра Козлова. При личном участии министра была разработана и дорожная карта, которая должна решить многие проблемы Республики, включая обеспечение населения водой, опустынивание территорий и т. д. Ряд вопросов позволит решить Индивидуальная программа развития.