В Ростовской области передумали искать золото

Экономика >> 10.03.2022
В Ростовской области передумали искать золото
А собирались это делать на месторождении, которое расположено на территории Куйбышевского района. Об этом говорили в Департаменте недропользования ЮФО.

Речь шла, в частности, о перспективных участках в пределах Ольховской площади. Для начала там должны были проверить территорию на наличие месторождения, потом определиться с границами и установить промышленную значимость. После этого предстояло заняться разведочными кондициями, подсчётом запасов золота и постановкой его на баланс государства.

После завершения этих работ необходимо было приступить к поиску на флангах месторождения и в потенциальном рудном поле, а затем составить рекомендации для того, чтобы проводить геологоразведочные работы.

Что касается стоимости контракта, она превышала 379 миллионов рублей. Закупка была объявлена 17 февраля, а уже 3 марта появился приказ, согласно которому конкурс отменялся. Но многие не исключают, что отмена эта может быть связана с необходимостью откорректировать документацию. И закупку могут возобновить.