На Дону разрабатывают новые логистические маршруты

Экономика >> 13.03.2022
На Дону разрабатывают новые логистические маршруты
Речь в первую очередь идёт о перевозке продуктов питания и социально-значимых грузов. Планами по созданию в Ростовской области новых логистических маршрутов поделился Владимир Окунев, который занимает пост регионального министра транспорта.

Закрытие аэропорта Платов, по его словам, привело к перераспределению пассажиропотока на железной дороге. В Ростовской области, как сообщил министр, были пущены дополнительные поезда, а грузы частично перенаправлены в порты, которые находятся на Кубани, потому как акваторию Азовского моря тоже пришлось закрыть. Первоначально грузы шли в Ростовский, Азовский и Таганрогский морпорты.

Окунев сказал, что его Министерство занято сейчас вопросами, которые связаны с увеличением количества междугородных автобусных маршрутов, потому что после того, как закрылся аэропорт Платов, пассажиры столкнулись с определёнными трудностями.

Напомним, кроме аэропорта в Ростове, Росавиация временно запретила работу аэропортов в Анапе, Элисте, Краснодаре в некоторых других городах РФ.