Волгоградской области одобрили 1,8 млрд рублей кредита

Экономика >> 13.05.2022
Волгоградской области одобрили 1,8 млрд рублей кредита
Это будет бюджетный кредит. И получит его регион на реализацию инфраструктурных проектов. То есть на строительство дорог, инженерных сетей, а также на обновление городского общественного транспорта. Часть этой суммы будет направлена на создание спортивного кластера и на строительство детского сада. Все эти инфраструктурные проекты будут реализовывать, начиная с этого года.

Речь идёт о новом механизме финансирования из федеральной казны, при котором заёмные средства выдаются на 15 лет под 3% годовых. Учитывая ранее заявленные Волгоградской областью проекты, сумма общего лимита инфраструктурного бюджетного кредита, как сообщили в обладминистрации, увеличена до 7,2 млрд рублей.

На государственном уровне, как сказал Марат Хуснуллин, зампред правительства РФ, постоянно идёт обсуждение принятия антикризисных мер. Хуснуллин при этом добавил, что в России есть достаточное количество ресурсов, тем не менее заниматься вовлечением тех средств, которые имеются, в экономику, необходимо как можно раньше.