Совет Федерации готов оказать поддержку Адыгее

Экономика >> 08.07.2022
Совет Федерации готов оказать поддержку Адыгее
Соответствующее постановление обещали подписать сенаторы. В Совете Федерации приняли такое решение после того, как его руководство и глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудили вопросы, которые до сих пор остаются нерешёнными в развитии этого региона.

Дело в том, что в Совфеде на протяжении нескольких последних дней проходят Дни Адыгеи, которые приурочены к празднованию 100-летнего юбилея с момента образования Республики. В программу мероприятий включены расширенные заседания комитетов, входящих в Совет Федерации. На них идёт обсуждение актуальных вопросов, которые касаются развития региона в социальном и экономическом направлениях. Накануне республиканские власти рассказали о том, что достигнуто в Адыгее, как идёт реализация инвестиционных проектов. И только после этого попросили дополнительные ассигнования из госбюджета.

А буквально сегодня, общаясь с республиканскими властями, тему социального и экономического развития Адыгеи обсудила Валентина Матвиенко, глава Совета Федерации, которая пообещала помочь региону.