Рейтинг «B+» с прогнозом «стабильный» от Fitch: высокая оценка финансовой устойчивости страховой компании Gross

Экономика >> 10.08.2022
Финансовая стабильность по версии Fitch Ratings

Летом 2022 года в страховой сфере Узбекистана произошло важное событие. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, входящее в тройку лидеров в данном направлении, присвоило известной страховой компании Узбекистана Gross высокий рейтинг финансовой устойчивости. Присвоенный показатель «B+» с прогнозом «стабильный» свидетельствует о том, что страховщику можно с уверенностью доверять. Причем речь идет не только о внутреннем рынке Узбекистана, что дает повод обратить на услуги компании внимание зарубежным клиентам. О том, на чем основана такая высокая оценка, пойдет речь в этом обзоре.

Финансовая стабильность по версии Fitch Ratings

Рейтинг, присвоенный ведущим мировым рейтинговым агентством, определяет бизнес-профиль компании Gross, как благоприятный в сравнении с другими страховщиками Узбекистана. Такая оценка сделана на основании детального анализа деятельности, финансового положения и других важных аспектов. Начиная с 2011 года, в Gross предлагают клиентам качественные страховые продукты, охватывающие интересы физических лиц, среднего и крупного бизнеса, государственных структур. За этот период, и особенно в последние годы, деятельность компании характеризуется умеренными бизнес-рисками, активной диверсификацией и благоприятным конкурентным положением.

Преимущества страховой компании Gross

Преимущества страховой компании Gross

Многолетний опыт, высокая квалификация, стабильное расширение, широкий спектр услуг — это стандартный перечень достоинств хорошей компании практически в любой сфере и отрасли. Однако лучшими становятся те, кто выходят за рамки стандартов. Если говорить о Gross, то здесь такой «фишкой» является оформление полисов в удаленном режиме. Онлайн страховка в Узбекистане — относительно новый вид сервиса. Однако клиенты Gross уже не первый год активно пользуются возможностью оформления полисов через интернет. Этот формат значительно упрощает и ускоряет процедуру оформления. Более того, все дальнейшее взаимодействие между страхователем и клиентом осуществляется без обязательного посещения офиса.

Приведенные ниже контакты помогут получить детальную информацию по услугам компании Gross. Специалисты поддержки подскажут, как заказать онлайн КАСКО в Узбекистане, какие документы подготовить для получения медицинской страховки, и предоставят ответы на другие возникшие вопросы. При необходимости они помогут с выбором оптимального тарифного пакета и оформлением полиса.

  • Сайт: gross.uz
  • E-mail: info@gross.uz
  • Телефон: 1166