Андрей Бочаров доложил Владимиру Путину о реализации проектов в Волгоградской области

Экономика >> 29.09.2022
Андрей Бочаров доложил Владимиру Путину о реализации проектов в Волгоградской области
И более подробно губернатор остановился на строительстве автодороги в обход Волгограда. Этот проект является одним из самых важных, причём не только для Волгоградской области. Напомним, здесь будет построено 100 км дороги. И обойдётся она в 70 миллиардов рублей.

Эта трасса, по словам Андрея Бочарова, даст возможность развиваться и другим регионам страны, а именно — Астраханской и Ростовской областям. Дорога поможет доставке грузов на Юг и в Центральную часть России из Сибири, Урала, Поволжья. Реализация этого проекта, как заверил Президента глава Волгоградской области, проходит в полном соответствии с утверждённым планом и чётко по графику.

Что касается самой Волгоградской области, новая автодорога улучшит логистику и поможет экономическому развитию региона, включая АПК. В качестве примера Бочаров привёл проект, который касается глубокой переработки кукурузы. Важное значение проект этот имеет для производителей детского питания, которые теперь будут выпускать продукцию более высокого качества.