Астраханским министрам напомнили о сроках выполнения показателей по нацпроектам

Экономика >> 11.11.2022
Астраханским министрам напомнили о сроках выполнения показателей по нацпроектам
На заседании, которое в областном правительстве провёл Олег Князев, замглавы региона. В Астраханской области, напомним, идёт реализация 48 программ по 11 нацпроектам. По поручению, которое дал губернатор, все задачи по ним должны быть исполнены до 1 декабря этого года.

Что касается сельского хозяйства, в профильном Министерстве сообщили о выполнении всех основных показателей. По состоянию на сегодняшний день, практически завершён сбор овощей, бахчевых и картофеля. При плане в 2 с лишним миллиона тонн, что составляет 105% к уровню прошлого года, уже собрано прядка 1,95 миллиона.

Кстати, на поддержку астраханских фермеров в этом году федеральный центр направил свыше полутора миллиардов рублей. За счёт этих средств сельхозпроизводители имеют возможность работать, развиваться, создавать дополнительные рабочие места. И в виде налоговых отчислений возвращают потом эти деньги в бюджет. Так, с каждого рубля, направленного на поддержку фермеров, последними уплачено было в региональный бюджет 1,3 рубля.