Для чего нужно использовать мобильные прокси?

Экономика >> 27.01.2023
Для чего нужно использовать мобильные прокси?

Мобильные прокси – отличный выбор для тех, кто хочет анонимно посещать сайты в сети. Они имеют ряд преимуществ перед ВПН и анонимайзерами, могут использоваться в любом месте и на любом устройстве. В отличие от обычных прокси, мобильные не имеют физического местоположения. Это означает, что они не привязаны к конкретному оператору связи или региону. На данный момент мобильные прокси купить для любых целей можно через сервис ALT VPN.

Для чего используют мобильных прокси

Они дают возможность:

  1. Качать торренты.
  2. Посещать закрытые оператором сайты и обходить ограничения.
  3. Скрывать свой реальный IP адрес.
  4. Скрывать свое местоположение.

Также они могут пригодиться для анонимного серфинга, работы с соцсетями, для защиты личного аккаунта. Кстати, с ними безопасность возрастает в разы, при условии, что используются платные сервера.

Почему прокси важны для безопасности

К сожалению, при работе в интернете, в большинстве случаев, пользователь рискует стать жертвой мошенников. Чтобы избежать этого, нужно использовать мобильные прокси. Они позволяют посещать любые сайты, не оставляя после себя «следов». Кроме того, мобильные прокси позволяют обойти ограничения на использование определенных приложений, например, мобильного интернета, на определенных устройствах.

Также мобильные прокси позволяют обходить различные ограничения, установленные провайдером, такие как блокировка доступа по IP-адресу, ограничение максимальной скорости соединения или временные ограничения. Мобильные прокси часто используются для проведения финансовых сделок в системе WebMoney. Они не требуют от пользователя установки специального программного обеспечения, не занимают места на устройстве и позволяют получать удаленный доступ к сайтам, для которых требуется авторизация.

Как использовать прокси

Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. При покупке мобильных прокси вы получаете все необходимые данные, которые нужно будет указать в мобильном браузере или задать в самом устройстве. Это новый ip-адрес, порт и тип прокси. Если настройка проводится на самом устройстве, нужно следовать следующему алгоритму:

  1. Нужно найти настройки и раздел Wi-Fi.
  2. Нажать на значок возле подключенной сети.
  3. Далее требуется найти “HTTP proxy” и ручную настройку.
  4. Дальше указываем новый адрес (порт полученного прокси), добавить номер.

Смартфон сам будет давать вам подсказки, так что нужно всего лишь им следовать.