Андрей Бочаров распорядился открыть Комсомольский путепровод до конца года

Экономика >> 19.07.2015
Андрей Бочаров распорядился открыть Комсомольский путепровод до конца года
В процессе ремонта Комсомольского путепровода применяют одну из последних разработок — специальные добавки, позволяющие бетону становится прочным за несколько дней, тогда как стандартный бетон затвердевал в течение нескольких недель. Эта современная технология и некоторые другие должны ускорить работу подрядчика.

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров распорядился, чтобы к концу нынешнего года транспортное движение по Комсомольскому путепроводу было возобновлено. Эту задачу глава региона поставил муниципалитету Волгограда и подрядным организациям во время проведения выездного совещания, состоявшегося прямо на мостовом переходе.

Бочаров подчеркнул, что крайне важным является сегодня то, чтобы строительство строго шло в соответствии с графиком работ. А в данном случае существует прямая зависимость от своевременного финансирования. Губернатор сказал, что понимает, что сроки установлены довольно жёсткие, однако он требует запуска путепровода уже в этом году.

Глава области дал отдельное поручение соответствующим ведомствам и региона, и муниципалитета, чтобы в самые сжатые сроки представили план по синхронизации работ вместе с порядком финансирования объекта. Подобным путём шли в процессе строительства тоннеля в микрорайоне Тулака, что принесло тогда положительный эффект.

Сейчас рабочие завершают разборку мостового полотна путепровода. Одновременно они поднимают пролётные строения, используя при этом специальные устройства, а также устанавливают балки на резинометаллические опоры. Кстати, параллельное выполнение нескольких видов работ тоже ведёт к сокращению срока. Для ускорения ремонта несущих строений используют самые современные технологии.

Андрей Бочаров, кроме этого, подчеркнул, что необходима будет установка для пешеходов на путепроводе шумоизолирующих и защитных экранов, путь даже это и приведёт к удорожанию работ.

В заключение губернатор сказал, что лично будет контролировать данный объект.