Оформление сделки при покупке недвижимости в новостройках

Экономика >> 22.09.2015
Оформление сделки при покупке недвижимости в новостройках
Покупка жилья в новостройке − важный процесс, к которому следует отнестись весьма внимательно. Многие потенциальные покупатели сомневаются, стоит ли искать возможные выгодные варианты через интернет. Чаще всего многие боятся таких рисков, как полная «заморозка» проекта строительства либо внушительная задержка ввода новостройки в эксплуатацию. В этих условиях покупателям придется продолжать платить за арендованное жилье и нести непредвиденные траты из семейного бюджета.

Какие документы можно потребовать у застройщика

Прежде чем заключать сделку, не лишним будет проверить, есть ли у строительной компании разрешительные документы. Каково экономическое положение инвестора, репутация застройщика, количество жилых комплексов, которые уже введены в эксплуатацию и, что немаловажно, каковы отзывы в СМИ и в интернете от тех, кто уже приобрел квартиры.

На что обратить внимание при окончательном решении

По рекомендациям опытных риелторов Краснодара, покупатели недвижимости, которые хотят выгодно приобрести жилье, покупают небольшие квартиры в новостройках непосредственно от застройщика. Желательно, чтобы строительные объекты находились на раннем этапе возведения. Тогда квартиры продают по наиболее минимальным ценам.

Но при этом существуют и определенные риски. Ведь, застройщики несут лишь ограниченную ответственность за проведение работ в сроки. Поэтому желательно выбирать только проверенные порталы с объявлениями от застройщиков.

Как не попасть на мошенников

По оценкам специалистов, чаще всего на уловки мошенников попадаются люди, которые не вникают в правильность сделки о купле-продажи. Но незнание, как известно, не освобождает от ответственности. Подойдите к такой важной покупке грамотно. Наибольшее количество покупателей недвижимости в новостройках предпочитает искать варианты на проверенных специализированных порталах. К примеру, на http://novostroyki.lun.ua/, где представлен широкий выбор всевозможных вариантов объектов жилищного строительства в самых разных городах.

Заочный поиск в интернете имеет ряд преимуществ. Можно не только прочитать подробное описание жилого комплекса, но и увидеть фотографии новостройки. По интернету можно наблюдать за процессом продвижения строительства, и соответственно, понимать, успевает ли застройщик сдать дом в эксплуатацию в положенный срок или нет.