Автоматика для ворот: цена, типы, способы управления

Экономика >> 21.04.2016

Выбор привода

Подобные устройства прекрасно сочетаются и с новыми воротами и с уже функционирующими. Электроприводы для автоматизации ворот важно подбирать, учитывая специфику объекта, интенсивность работы ворот и их вид, индивидуальные нюансы. В последнее время для автоматизации воротных конструкций применяют подземные, рычажные или линейные устройства.

Кроме того, приводы различаются принципом действия и методом установки. Это еще один довод в пользу того, что руководствоваться при подборке автоматики нужно не только собственными предпочтениями, но и техническими нюансами.

Правда, выбирая определенный тип автоматики для ворот, цена которой вас устроила бы, стоит прибегнуть к мнению специалистов. Очень хорошо, если вы закажете автоматику и ее монтаж в одном месте. Профессионал с опытом установки сможет быстро и грамотно оценить ситуацию и посоветует оптимальный вариант и также умело смонтировать устройство.

Способы управления

Один из наиболее распространенных способов управления воротами – радиоконтроль. Приемник обычно устанавливают поблизости от исполнительного механизма, приводящего ворота в движение, и подключают к блоку управления.

Другой вариант – набор с клавиатуры, которая может быть снабжена ключевым устройством или закодирована.

Стоимость

Интересуясь автоматикой для ворот, цены на нее легко сравнить на разных ресурсах. Однако при этом важно смотреть в том числе на качество материалов, насколько зарекомендовал себя тот или иной производитель, особенности ворот, сопоставить стоимость с долговечностью и надежностью автоматики. В итоге не всегда более дешевый вариант проявляется как самый выгодный.

Лидеры, твердо заявившие о своем качестве в данной сфере, - DOORHAN, FAAC, ALUTECH, НOERMANN. Соответственно, автоматика этих производителей займет высший и средний ценовой сегмент.

Если вы стремитесь приобрести автоматику для ворот по ценам, позволяющим максимально выгодно сочетать финансовые затраты и качество продукции, полезным может оказаться ресурс 100ворот.рф. Здесь представлена автоматика для любых типов ворот по демократичным ценам. Умелые мастера компании «100 ворот» выполнят монтаж любого уровня сложности грамотно и быстро.