Преимущества современных жилых комплексов

Экономика >> 08.08.2016
Преимущества современных жилых комплексов

В сегодняшних условиях приобрести квартиру в новостройке не слишком сложно. Хотя спрос на жилье не снижается, но и застройщики также не дремлют. Возводя такие уникальные жилые комплексы, как ЖК Притяжение, они идут на встречу желающим обзавестись своими квадратными метрами и предлагают воспользоваться инструментами института ипотеки. Покупателю достаточно только собрать деньги на первичный взнос, а дальше уже можно растянуть выплаты на несколько лет.

К преимуществам современных квартир, которые расположены в ЖК Мечта, можно отнести их достаточно большую площадь. Даже однокомнатный вариант в сравнении с аналогами десятилетней давности покажется настоящими апартаментами. Не забывают застройщики и об современных коммуникациях. Проблем с чрезмерной нагрузкой на проводку из-за множества бытовых приборов никогда не возникнет. Идентичное можно утверждать и в отношении интернета или кабельного ТВ.

Если взять ЖК на Магистральной, то здесь особенно заметна забота об сопутствующий инфраструктуре. Впрочем, об этом сегодня не забывают при возведении почти всех жилых комплексов. Так что новоявленные жильцы смело могут рассчитывать на:

  • Наличие возле дома парковочных мест для своего автомобиля. Иногда это наземная стоянка, но может быть и подземный паркинг, а в некоторых случаях оба варианта.
  • Размещенные в нескольких минутах ходьбы от дома магазины и аптеки, предприятия сферы услуг и образовательно-воспитательные заведения. Не забывают строители и об отдыхе жильцов. Игровые или спортивные площадки порадуют почитателей активного образа жизни. Найдутся места и для людей более спокойного толка.
  • Большинство застройщиков выбирают для будущих жилых комплексов места, выгодные с точки зрения транспортной инфраструктуры. Если же ее степень развития недостаточна, еще на этапе строительства происходит закладка новых дорог и расширение старых. Быстро реагируют на новые жилые комплексы и предприятия, занимающиеся перевозкой людей в маршрутных такси.

Уже упомянутая ипотека серьезно снижает нагрузку на семейный бюджет. Но она не единственный инструмент. Очень выгодно покупать квартиры на этапе их строительства. Иногда экономия настолько ощутима, что прибегать к рассрочке даже не придется. Каждый выбирает свой инструмент снижения стоимости квартиры, зависимо от доходов и наличия начального капитала.