Проект по строительству в Волгограде объездной дороги вышел на президентский уровень

Экономика >> 18.10.2016
Проект по строительству в Волгограде объездной дороги вышел на президентский уровень
Проект, связанный со строительством в Волгограде объездной дороги, вышел на федеральный уровень. Глава региона Андрей Бочаров дал профильным ведомствам задание: выполнить поручение Президента Владимира Путина и проработать проект объездной дороги.

Трасса, протяженность которой достигнет 71 км, на Юге страны станет одним из наиболее крупных проектов. Пару дней назад на сайте Кремля появилось поручение Президента, которое касалось разработки проекта по строительству вокруг Волгограда объездной дороги. Ответственность за это возложена на Правительство России и лично на губернатора Бочарова.

Проводя вчера оперативное совещание, Андрей Бочаров отметил, что объездная дорога имеет для всей области большое значение. И в первую очередь — стратегическое. Потому губернатор потребовал от областных властей особого к ней отношения и недопущения никаких задержек при подготовке документации и при решении вопроса с землёй.

Проложить объездную дорогу вокруг Волгограда планировали ещё лет 20 назад. Вернулся к ней в 2006 году и Николай Максюта, который на то время занимал пост губернатора. Но помешали тогда некоторые сложности и высокая стоимость работ. Дело сдвинулось с мёртвой точки весной этого года, когда Андрей Бочаров, нынешний глава региона, представил Правительству РФ готовую программу, которая касалась развития в Волгоградской области дорожной и транспортной инфраструктуры.

И уже в мае в Волгоград приехало руководство Минтранса РФ, МВД РФ, РЖД, представители дорожного агентства и «Автодора». Бочаров, показав им объекты, рассказал, что и как планирует сделать. Более того, прилетал сюда и Дмитрий Медведев, который обещал выделить Волгоградской области деньги для решения дорожных проблем.