У нового главы Ростова прошло первое знакомство с городом

Экономика >> 13.11.2016
У нового главы Ростова прошло первое знакомство с городом
Вчера, во время первого своего объезда Ростова в качестве главы администрации, Виталию Кушнарёву пришлось услышать от городских жителей немало слов критики. Новому сити-менеджеру люди жаловались на прилегающие к частному сектору дороги, на бездействие чиновников и т. п.

При посещении района Сельмаша, на котором укладывают асфальт, к Кушнарёву подошёл один из местных жителей, проживающий в частном секторе. Мужчина пожаловался на то, что чиновники райадминистрации никак не реагируют на его просьбы спилить старые акации, которые посажены здесь ещё до войны, а деревья эти реально угрожают его дому. Мэр пообещал, что на днях этот вопрос будет решён.

Следующим стал Одоевский переулок, который находится в Пролетарском районе. Этот объект должен был продемонстрировать новому городскому главе отличную работу дорожников, идеально уложивших асфальт и установивших ливнёвку. И правда, со стороны это выглядело красиво, без изъянов. Казалось, всё сделано для жителей, которые отродясь не видели здесь асфальта. Тем неожиданней стало обращение местной жительницы, которая высказала мэру свои сомнения в том, правильно ли поступили дорожные строители, закатав дорогу в асфальт, ведь водопроводные трубы остались дырявыми, и если прорвёт, то идеально уложенный асфальт придётся снимать. Ей непонятно, почему вначале не отремонтировали подземные коммуникации.

Чиновники и подрядчики, которые в поездке сопровождали мэра, не растерялись и сказали, что менять трубы должен водоканал, а у них, по графику, стоит укладка асфальта. И добавили, что жители должны сказать «спасибо», что у них появилась нормальная дорога.

Поблагодарив их, жительница отметила, что, если произойдёт прорыв труб, то дорожникам придётся делать двойную работу, так как асфальт этот нужно будет снимать.

Этот объезд Кушнарёв назвал первой своей «обзорной экскурсией по городу». Он подчеркнул, что посмотрел на проблемы Ростова глазами сити-менеджера и в дальнейшем постепенно их будет решать.