В Волгограде проходит межрегиональный форум по энергосбережению и энергоэффективности

Экономика >> 25.04.2017
В Волгограде проходит межрегиональный форум по энергосбережению и энергоэффективности
В Волгограде обсудили вопросы энергосбережения и энергоэффективности. Здесь проходит межрегиональный форум.

И начался он с совещания, в котором участвовали представители власти, а также органов самоуправления и ведущие предприятия энергетической сферы.

За три года в Волгоградском регионе снизили потери электроэнергии при её транспортировке и довели уровень газификации сельской местности до 70%.

В комитете ЖКХ Волгоградской облдумы надеются, что этот форум даст возможность развивать энергетическую стратегию всей области, укреплять топливно-энергетический комплекс, повышая его качество, что повысит уровень жизни. Этот эффект назвали основным, так как главной задачей правительства и руководства региона является рост качества жизни своих граждан.

Волгоградская область в сфере энергосбережения активно сотрудничает с другими регионами. В 2016 году волгоградская делегация посетила всероссийскую выставку, проводимую в Казани по проблемам, связанным с энергосбережением. Для волгоградцев поездка эта не только способствовала укреплению успешно действующих дружеских связей. Они изучили опыт других регионов, их инновации и экономические решения по энергоэффективности и сбережению.

По словам Дмитрия Калашникова, возглавляющего в Волгоградской облдуме комитет ТЭК, подобный форум очень важен для межрегионального общения. Там представлены и инновации. Важным Калашников назвал и то, чтобы волгоградцы также знали, что в регионе происходит и как реализуется.

В настоящий момент механизмы энергоэффективности видны в концессиях водо- и теплоснабжения. А форум станет площадкой, где эти технологии и инновации будут представлены, чтобы потом их воплотить.