Выбираем стеклянные столы: особенности

Экономика >> 28.04.2017
Выбираем стеклянные столы: особенности

В последнее время набирают популярность столы, произведенные из стекла. И это не удивительно. Ведь конструкции прочные, практичные и красивые. Кроме того, что они имеют стильный дизайн, их внешний вид позволяет сделать пространство визуально легким, не перегруженным, креативным.

Нюансы выбора

Решив приобрести стеклянный стол, следует ознакомиться со следующими рекомендациями:

  1. Глянцевый отлив поверхности является несомненным достоинством, но, если исходить из практических соображений, лучше обратить внимание на стол, у которого стеклянная поверхность — матовая. На ней не так сильно заметны отпечатки пальцев и уход за таким столом проще. А также матовое стекло имеет палитру всевозможных оттенков.

  2. Следует обратить внимание на безопасность в использовании. Для этого в первую очередь нужно проверить качество стеклянного изделия, на наличие изъянов. Если нужно прочное и надежное изделие, при выборе, предпочтенье следует отдать триплексу или стеклу — армированному, закаленному. Если стеклянные края ничем не обрамлены, они должны быть отшлифованными до идеальной гладкости. Края не должны иметь зазубрин.

  3. Дети в доме? Обратите внимание на стеклянные столы овальной или круглой формы. Конструкция без острых углов — это безопасно.

  4. Следует обратить внимание на ножки изделия. Стол должен быть устойчивым. Особенно прочны и надежны несъемные опоры.

Технические параметры

Толщина столешницы журнального столика допускается до 1 см. При выборе кухонного стола стоит обратить внимание на то, что она должна быть не менее 1 см, так как стол несет большую нагрузку при ежедневной эксплуатации.

Если площадь комнаты небольшая — лучше отдать предпочтение компактному столу или столу-трансформеру. Есть столы, с регулируемой высотой ножек. Что очень удобно при использовании.
Цена является показателем качества стеклянного изделия. Хороший товар имеет более высокую цену, чем некачественная китайская продукция.

Ну всё-таки самое главное — это большое разнообразие, ассортимент, из которого можно выбрать для своего офиса, квартиры, загородного дома идеально подходящий к общему дизайну пространства стеклянный столик. Интернет-магазин «Маркет мебели» — это то самое большое разнообразие, невысокие цены, высочайшее качество представленных товаров. Здесь и круглые, и квадратные столешницы. Представлены модели, созданные из комбинированных материалов.