Особенности и главные преимущества посуточно аренды квартир

Экономика >> 16.05.2017
Особенности и главные преимущества посуточно аренды квартир

Посуточная аренда апартаментов — это достаточно популярный вид съема жилья. Многие бизнесмены или студенты-туристы отдают предпочтение именно такому типу аренды. Причин тому много. Главная из них — большой выбор апартаментов в любом районе города и в любом состоянии. Каждый путешественник может найти для себя вариант на любой вкус и кошелек. Но как выбрать жилье правильно? И на что стоит обратить внимание в первую очередь?

Выбор квартиры: основные правила

Первое, на что стоит обратить внимание, – это ресурс с объявлениями. Стоит искать жилье только на проверенных сайтах с хорошей репутацией. Такие площадки всегда готовы предоставить детальные фото каждой из комнат. Они указывают точную цену и актуальные номера телефонов хозяев. Снять квартиру посуточно с такими ресурсами достаточно просто.

После этого стоит обсудить условия аренды с хозяевами. Лучше сразу оговорить даже самые мелкие детали: сколько человек будет жить, какая бытовая техника понадобится, время заселения и выселения. Те, кто собираются провести несколько дней в городе, смогут пожить в обычной небольшой гостинке. Для недельного проживания стоит искать более удобное и комфортное жилье.

Преимущества посуточного съема

Популярность такого вида аренды легко объяснить. Люди выбирают этот вариант по следующим причинам:

  • Экономия. Посуточный съем квартиры намного дешевле, чем похожий номер в отеле.
  • Комфорт и уют. За относительно небольшие деньги турист получает все удобства, как в собственном доме.
  • Свобода действий. В любое время жилье можно покинуть. Также можно приводить гостей и друзей.
  • В квартире всегда есть кухня со всей необходимой бытовой техникой. Это позволяет сэкономить на еде, приготовив ее на своей кухне самостоятельно. Также всегда можно постирать одежду, заварить чай, погладить рубашку и прочее.

съемное жилье

Среди других преимуществ аренды на сутки — возможность снять квартиру для празднования. Многие арендаторы позволяют проводить в своих апартаментах разные праздники за указанную плату. Такой вариант особенно удобен тем, чья собственная квартира не подходит для большой компании.

Также стоит отметить достаточно гибкие условия оплаты. Чтобы арендовать квартиру помесячно, приходится платить сразу за первый и последний месяц. С посуточным вариантом все намного проще. Съемщик платит только за то время, которое он проводит в снятых апартаментах.