Гиляна Босхомджиева приступила к новым обязанностям в Агентстве стратегических инициатив

Экономика >> 16.06.2014
Гиляна Босхомджиева приступила к новым обязанностям в Агентстве стратегических инициатив
Власти Астраханской области встречали нового работника Агентства стратегических инициатив. Гиляна Босхомджиева приехала из Калмыкии и приступила к обязанностям руководителя регионального АСИ.

У нового руководителя Агентства стратегических инициатив богатый опыт работы за плечами. Гиляна Босхомджиева в республике Калмыкия работала в территориальном управлении федерального Агентства по управлению государственным имуществом и занимала пост заместителя руководителя. Перед этим она работала в аппарате правительства республики Калмыкия. В 1998 в Астрахани Гиляна Босхомджиева окончила высшее образование в Астраханском государственном университете по специальности "Юриспруденция".

Новоиспеченный руководитель астраханского Агентства стратегических инициатив призван для повышения эффективных показателей работы. Агентство обязано увеличить количество привлеченных инвесторов, создать благоприятные условия для введения продуктивного бизнеса в Астраханской области. В деловых кругах не все признают работу Гиляны Босхомджиевой. От того, что в Астраханскую область привлекают инвестиционного специалиста с другой области, который не достиг даже на прошлом месте особых результатов, для привлечения новых клиентов, на нее направлены все взоры.

Напомним, что в 2011 году было создано Агентство стратегических инициатив в Астраханской области. Некоммерческая организация занимается продвижением проектов и инициатив по среднему бизнесу. Агентство помогает создать благоприятное окружение вокруг предпринимателя и его предпринимательской деятельности на российском рынке. Организация направлена на поддержание и управление бизнес-инициативами, устранение административно-правовых барьеров. АСИ благополучно оказывает помощь молодым профессиональным коллективам.