Астраханская область подписала соглашение с Роскачеством

Экономика >> 19.12.2017
Астраханская область подписала соглашение с Роскачеством
Это соглашение, по словам губернатора, поможет продвигать астраханские товары на внутренних и на внешних рынках. Александр Жилкин поручил как можно быстрее заняться соответствующей «дорожной картой». Координировать работу поручено астраханским Минэкономразвития, Минпрому и Минсельхозу.

Для Астраханской области подписание подобного документа станет возможностью реализации всех тех направлений, ради которых, собственно, Роскачество и создавали. Это поможет информировать астраханского потребителя о качестве предлагаемого товара. Покупатели, приобретая товар, должны знать, на что им следует обращать своё внимание, чтобы выбрать лучший.

Ещё одним важным видом деятельности Роскачества станет присвоение государственного Знака качества лучшим астраханским товарам и их последующее продвижение посредством всевозможных каналов продаж, включая международные. В Роскачестве уверены, что все предложенные Астраханской областью товары после их тестирования войдут в веерные исследования и будут удостоены Знака качества.

После того, как он будет получен, Роскачество может помочь с увеличением объёмов продаж. Так, показатель этот может вырасти до 40%. Поэтому губернатор и призвал астраханских производителей доказать, что качество их продукции достойно высочайшего уровня.

Знаком Роскачества отмечено к сегодняшнему дню 170 товаров отечественного производства. Ещё одним направлением работы данной структуры является конкурс, который проводится на получение премии от правительства РФ. В 2017-м году такой премии удостоены 10 производителей.