Посол Италии назвал Адыгею одним из самых перспективных регионов России

Экономика >> 17.04.2018
Посол Италии назвал Адыгею одним из самых перспективных регионов России
Сейчас он как раз находится в Республике в составе итальянской делегации. Паскуале Терраччано уже переговорил с руководством региона. Глава дипмиссии Италии сотрудничество с Россией видит в том, чтобы активизировать отношения. Об этом Терраччано сказал во время сегодняшней встречи с главой региона Муратом Кумпиловым. Кстати, посол Италии в первый раз прибыл в Адыгею с деловым визитом.

Итальянская делегация, в состав которой вошли бизнесмены и представители российско-итальянской ТПП, прибыли в Адыгею, чтобы обсудить взаимовыгодное сотрудничество и расширить деловые связи.

Россия эффективно взаимодействует с Италией по нескольким направлениям. Сегодня Россия, как отметил Посол Италии, постепенно выходит из кризиса. И ключевым моментом г-н Терраччано считает инвестиции. Италия, по его словам, поддерживает такой подход. Сегодняшнее сотрудничество с Россией эта страна видит в том числе и в развитии проектов, которые здесь уже реализовываются.

Терраччано объяснил, что бизнес-миссию неслучайно они решили начать с тех российских регионов, которые считают самыми перспективными и высокоактивными, с деловой точки зрения. Именно к таким регионам итальянцы причисляют Адыгею.

Кумпилов ещё раз подтвердил, что они готовы сотрудничать и создавать условия, которые будут благоприятными для инвестиций. Тем более, что у Республики есть опыт работы с иностранными инвесторами, и она достойно конкурирует с другими регионами.

Инвестпортфель, который сформирован в Адыгее для итальянских бизнесменов, состоит сегодня из 75 предложений. А развивать партнёрство можно в промышленности и в туризме, в образовании, в торговле и в логистике.
Источник: kuban.info