В Волгоградской области стало меньше ДТП

Экономика >> 16.06.2018
В Волгоградской области стало меньше ДТП
А снизила аварийность на дорогах региона программа, которая здесь успешно реализуется.

Дорожный бум начался тут четыре года тому назад. Ремонтом были охвачены трассы, причём не только основные. Возводились и новые инфраструктурные сооружения. Масштабной модернизации подлежал также аэроузел. А всё — благодаря Чемпионату, который стимулировал комплексное преображение всего региона.

Волгоградский аэропорт обновлён в соответствии с высокими стандартами, установленными для того, чтобы принимать участников ЧМ-2018 и всех гостей этого масштабного мероприятия. Новый терминал, в час пропускающий по 700 с лишним человек, расположен на 5 тыс. кв. метров. Волгоградский аэроузел теперь соответствует высоким стандартам, комфортен, безопасен и даёт дополнительные возможности для развития региона.

Всего по программе безопасных дорог в Волгоградской области реализовано было более 150 мероприятий, которые касались приведения дорожного полотна в нормативное состояние и ликвидации всех очагов аварийности, вошедших в проект. Автодорог по области отремонтировано почти 175 км. Отрегулирован, при участии общественников, и вопрос контроля качества дорожных работ. Всё вышесказанное привело к тому, что Волгоградской области удалось снизить не только количество аварий на дорогах, но и число их жертв. Этот показатель стал на 44% меньше.

В текущем году планируется ремонт на 102,8 км трасс агломерации. Более того, есть и мероприятия, которые должны быть проведены вне указанной выше программы. Так, в Волгограде и в пригородах займутся 12 федеральными автодорогами. На них, во-первых, планируется отремонтировать дорожное покрытие, а во-вторых, — установить искусственное освещение.