Ростовская область представила свой потенциал во Франции

Экономика >> 26.10.2018
Ростовская область представила свой потенциал во Франции
На европейской выставке, которая раз в два года проходит в Париже. На ней представляют продукты питания и знакомят с новыми технологиями в этой сфере.

Ростовская область участвовала в этой международной выставке и раньше. Но теперь экспозиция региона значительно возросла. Если сравнивать с прошлым разом, она увеличилась почти вчетверо — с 15 кв. метров до 56-ти.

На этой крупнейшей международной выставке донские производители продуктов представили 120 видов своей продукции. Всего от Ростовской области было 25 крупных предприятий — производители сыров, вин, кондитерских и прочих изделий.

В дни выставки во Франции в российском посольстве состоялась деловая программа. На ней был представлен торгово-экономический и инвестиционный потенциал Ростовской области. Итогом этой презентации стало подписание ряда соглашений, которые касаются двухстороннего партнёрства.

Представлял регион в составе российской делегации Василий Голубев, губернатор. Он отметил, что власти Ростовской области уделяют особое внимание установлению контактов с Францией. И выгодно такое сотрудничество, по его словам, обеим сторонам. Это доказывает рост товарооборота, который составил в прошлом году 35%.