Для жителей ветхого жилья в Астрахани построят новый дом

Финансы >> 03.08.2014
Для жителей ветхого жилья в Астрахани построят новый дом
Жители города Астрахани, чье жилье признано аварийным и ветхим, скоро получат новое комфортное и удобное жилье. Для этих целей возводят специально новый многоквартирный дом с благоустроенной инфраструктурой вокруг.

В микрорайоне Западный строительство по проекту ветхого и аварийного жилья началось уже в июне этого года. Заказчиком выступила городская мэрия Астрахани. В 144-квартирной многоэтажке будут построены однокомнатные и двухкомнатные квартиры «под ключ». После завершения строительства сотрудники мэрии будут распределять квартиры между нуждающимися в улучшении жилищных условий жителями, и астраханцы, наконец-то, переселятся из своего ветхого и аварийного жилья в новые и уютные квартиры.

Заказываемый мэрией проект предусматривает полное благоустройство ближайших территорий и оснащение их детскими игровыми площадками, парковочными местами, зонами для отдыха.

Ход строительных работ прокомментировал главный инженер подрядной организации, выигравшей тендер на строительство, Алексей Левченко. Он рассказал, что все согласованные работы ведутся согласно установленному графику. Строительство планируется закончить к июлю 2015 года.

На сегодняшний день уже полностью пробито сваями подготовленное поле, и бригада строителей приступила к монтажу свайных ростверков.
Следующим большим этапом будет возведение стен и крыши здания, прокладка инженерных сетей и коммуникаций.

Стоит отметить, что строительные работы начались еще в Трусовском районе. Там давно стоит незавершенный предыдущим подрядчиком футбольный стадион.

Сейчас работы идут в полном разгаре, ведь нашлась подрядная организация, которая исполняет все обязательства по согласованному договору в сроки, и даже с опережением. Уже в сентябре все любители спорта смогут прийти на новое благоустроенное футбольное поле с искусственным покрытием и заасфальтированной беговой дорожкой по всему периметру.

Вся площадь футбольного объекта составляет 7,7 тысяч квадратных метров. Для автомобилистов к подъезду стадиона организован специальный путь, а территория вокруг сооружения будет озеленена ярким газоном.