Послание Президента РФ увеличило расходы бюджета Ростовской области на 11 млрд рублей

Финансы >> 23.02.2020
Послание Президента РФ увеличило расходы бюджета Ростовской области на 11 млрд рублей
Это, по словам Александра Ищенко, председателя Заксобрания региона, необходимо для того, чтобы реализовать задачи, которые обозначил Владимир Путин. И большую часть средств, на которые увеличивают в текущем году расходную часть областного бюджета, здесь направят на медицину, образование, на ЖКХ и на соцсферу.

Например, на детские сады, которых в регионе в 2020 году должно быть построено 16, уйдёт более 841 млн рублей. На 445 млн рублей оснастят сосудистые отделения муниципальных больниц, почти в 400 млн обойдётся их капремонт в Ростове и в Шахтах, больше 64 млн рублей потребуется на то, чтобы подготовить проект регионального хирургического центра, и т. д.

Напомнил Ищенко и о горячем питании, которое с нового учебного года бесплатно начнут получать учащиеся начальной школы. Но и здесь, по его словам, вскрылись проблемы. Когда началась проверка степени готовности к этому учебных заведений, выяснилось, что одним школам нужен ремонт, другим — сертификация, третьим — необходимое оборудование.