В Калмыкии проанализируют внешние и внутренние финансовые потоки

Финансы >> 13.04.2021
В Калмыкии проанализируют внешние и внутренние финансовые потоки
И займутся этим специалисты Росфинмониторинга. Об этом, встречаясь с Бату Хасиковым, главой Республики, сообщил Герман Шатский, руководитель межрегионального управления этого ведомства в ЮФО.

В настоящее время, по словам Шатского, сотрудники Федеральной службы финансового мониторинга всё чаще предоставляют информацию субъектам Федерации о возможных рисках, которые существуют при сотрудничестве с исполнителями крупных, а также социально значимых госконтрактов. То же самое касается и деятельности лиц, в том числе юридических, которые претендуют на их заключение. Это, как отметил глава Росфинмониторинга, будет способствовать более качественному исполнению обязательств перед госзаказчиком и сконцентрирует контрольную функцию на начальном этапе освоения средств, которые выделяет бюджет.

На встрече Бату Хасиков и Герман Шатский, кроме того, определились с тем, какими должны быть совместные их действия для усиления контроля за расходованием бюджетных денег, и обсудили возможность дальнейшего сотрудничества.