Вклады в иностранной валюте

Финансы >> 25.10.2014
Вклады в иностранной валюте

По результатам множества исследований было выяснено, что большая часть россиян предпочитают депозит, как возможность инвестирования денежных средств. Зачастую этот способ выбирают из-за его простоты и высокой безопасности. Чтобы внести депозит, не обязательно иметь какое-либо профессиональное образование или проходить какие-либо специальные курсы, вам будет достаточно посетить один из ближайших к вам банков и подписать договор. Практически в каждом населенном пункте России существуют филиалы разных банков, которые готовы принять ваш вклад. Главное помнить, что выбирать нужно банк, где ставки по вкладам валютным больше, нежели в других.

Но, к сожалению, депозиты в рублях теряют свою популярность. В первую очередь это связывают с дефолтом, который произошел в 1998 году. Но инвестирование в евро или долларах набирает с каждым днем все большую популярность. Действительно перед дефолтом банки предлагали большие ставки по депозитам в иностранной валюте. Но есть ли разница в ставках в настоящий момент ?

После мониторинга процентных ставок, которые в настоящий момент выдают банки, можно понять, что получить прибыль с такого рода депозитов очень сложно. В первую очередь это связано с тем, что евро и доллар подвергаются инфляции. Единственным плюсом в таких депозитах являются довольно высокие процентные ставки. Период инвестирования обычно составляет один или два года.

По официальным данным, прибыль от вкладов в евро или долларе будет зависить от суммы, которую вы готовы инвестировать, срока депозита, условия снятия процента.