Как организовать охрану офисов и торговых центров

Финансы >> 27.10.2021
Охрана торговых центров

В торговых центрах множество магазинов, развлекательных объектов, которые контролируются специальными охранными службами. Это необходимо для защиты посетителей, персонала, а также сохранности имущества. Поэтому организуется комплексная охрана сооружения с прилегающим к нему участком.

Принципы работы охранной службы

Основная работа ЧОП - поддерживание общественного порядка в офисе или ТЦ. При этом учитываются:

  • площадь помещений;
  • число посетителей;
  • непростая инфраструктура торгового центра;
  • наличие материально-технических ценностей;
  • рабочий график объекта.

Торгово-развлекательные заведения представляют собой объекты с повышенной криминальной, террористической, а также пожарной опасностью. Все эти факторы должны учитываться при организации охраны. Поэтому важно найти надежную компанию, гарантирующую полную безопасность и порядок в ТЦ. Одним из экспертных охранных холдингов является «Бастион», предлагающий комплекс услуг по обеспечению безопасности общественных, частных сооружений с прилегающей территорией.

Какие задачи решает служба охраны

Торговые центры могут отличаться расположением, габаритами, проходимостью. Независимо от таких показателей, охрана выполняет возложенные на нее функции в разных ТЦ, одинаково.

Основные задачи компании:

  • обеспечение защиты людей, целостности товаров;
  • стабильное видеонаблюдение за территорией ТЦ;
  • патрулирование на придомовом участке объекта;
  • наблюдение за парковкой;
  • предотвращение нарушений, задержание грабителей;
  • обеспечение антикриминальной и пожарной безопасности.

Как организовать охрану офисов и торговых центровКлиентам предлагается услуга - охрана торгового центра на сайте https://bastionvolga.ru/uslugi/fizicheskaya-okhrana/development/, которая включает штат профессионалов, применение специальной техники, направленных на обеспечение безопасности.

Как проходит организация охраны ТЦ

Охранные мероприятия осуществляются последовательно:

  1. Проводится анализ объекта. Оценивается близлежащая территория, сооружение и его внутреннее пространство. Подсчитывается количество входов, выходов, рабочий график центра, отдельных арендаторов. Учитываются особенности, расположение парковочных мест.
  2. Составляется план по эффективной системе охраны объекта. На базе данных, полученных в процессе анализа комплекса, подготавливается план. Он включает подробное описание организационных моментов охраны объекта. В плане отмечается количество сотрудников, техники, оборудования. Составляется список рекомендаций по улучшению защиты здания.
  3. Организуется охрана на объекте. ЧОП ставит посты в торговом центре, проводит монтаж оборудования, его проверку, создает патрули и многое другое.

На последнем этапе проверяется исправность элементов в отдельности и всей системы целиком.